Энергетики обеспечили электроэнергией 49 объектов АПК

Энергетики обеспечили электроэнергией 49 объектов АПК

С начала года Адыгейский филиал «Россети Кубань» подключил к электрическим сетям 49 объектов агропромышленного комплекса. Суммарная мощность энергопринимающих устройств сельхозпроизводителей составила почти 1,2 МВт.

Наибольшее число заявителей аграрной сферы – это крестьянско-фермерские и подсобные хозяйства на территории Апшеронского, Белореченского районов Краснодарского края, а также Гиагинского, Майкопского, Кошехабльского, Красногвардейского и Шовгеновского районов Республики Адыгея.

Всего в 2021 году при помощи интерактивных сервисов в Адыгейский филиал компании отправили 727 заявок на технологическое присоединение и увеличение мощности. Большинство обратившихся – потребители с мощностью до 15 кВт, субъекты малого и среднего предпринимательства в сфере АПК, туризма, учреждения социальной сферы. Более 350 заявителей уже получили доступ к электросетевой инфраструктуре энергокомпании. Общий объём мощности составил 6 МВт.

Напоминаем, что «Россети Кубань» продолжает приём обращений заявителей, в том числе документов по подключению к электросетевой инфраструктуре в удалённом формате. Все заявки на клиентское обслуживание и оказание услуг можно подать через «Портал-тп.рф». По вопросам, связанным с электроснабжением, основными и дополнительными услугами, можно обращаться к специалистам горячей линии по телефону 8-800-220-0-220.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру