В Гулькевичском районе в 2021 году благоустроят две территории

В Гулькевичском районе в 2021 году благоустроят две территории

В Гулькевичском районе благоустроят две территории площадью 25 тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Это стало возможным благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда». В городе Гулькевичи обустроят сквер между улицами Братской и Ленинградской. Уже стартовал второй этап работ. Строители уложат тротуарную плитку, высадят деревья, возведут декоративные фонтаны. Будет построена зона отдыха и установлена новая детская площадка.

В поселке Комсомольском благоустроят общий двор по улице Кирова. Там появится тротуарная плитка, установят скамейки и урны.

Напомним, нацпроект «Жилье и городская среда» призван помочь жителям страны улучшить свои жилищные условия, сделать строительную отрасль современной, а города – красивыми и комфортными, избавив их от аварийных домов. Ключевая мера национального проекта - создание механизмов развития комфортной городской среды и комплексного развития городов и других населенных пунктов.

В 2022 году в Краснодарском крае приведут в порядок 219 общественных территорий. Это парки, скверы, придомовые площадки. Зеленые зоны в крупных муниципалитетах жители смогут выбрать с помощью единой онлайн-платформы. Сегодня это максимально простой и прозрачный механизм голосования – достаточно быть зарегистрированным на портале госуслуг.

По нацпроекту «Жилье и городская среда» на Кубани уже начали благоустраивать 35 зеленых зон. В этом году в краевом центре с нуля появится новое зеленое пространство – сад Сосновый в поселке Березовом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру