На развитие сети кубанских дорог выделят более 6,1 млрд рублей

На развитие сети кубанских дорог выделят более 6,1 млрд рублей

В Законодательном Собрании Краснодарского края 31 марта согласовали внесение изменений в госпрограмму «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Решено, что на эти цели будет дополнительно выделено более 6,1 млрд рублей.

Сообщается, что объём финансирования за счёт федерального бюджета увеличат на 3,3 млрд рублей, а за счёт бюджета края – почти на 2,6 млрд рублей. Эти деньги планируют затратить на ремонт, содержание и строительство дорог общего пользования.

«Наши дороги – это лицо Кубани. И мы делаем все возможное для того, чтобы кубанцам на них было удобно, а у многочисленных гостей края оставалось о нем самое благоприятное впечатление», – отметил председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Особого внимания в данной работе, по мнению начальника, заслуживает проект строительства Яблоновского моста и новость о том, что его финансирование будет увеличено. Напомним, как сообщал «МК на Кубани», на реализацию проекта федеральные власти дополнительно выделят 2 млрд рублей. Бурлачко заметил, что завершения строительства ждут как жители Краснодара, так и близлежащих муниципалитетов. Дублёр моста должен стать важной транспортной артерией, уверен спикер.

«Многие тысячи людей из Адыгеи и близлежащих районов края постоянно ездят в краевой центр, на работу или по иным делам. А в летний период нагрузка пиково возрастает из-за отдыхающих, едущих к морю», – высказался Бурлачко.

Строительство моста ведётся в три очереди, первая из которых уже завершена. Здесь построили пять из семи планируемых опор, также рабочие возвели верхнюю часть свайного фундамента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру