Первая очередь строительства Яблоновского моста завершена

Первая очередь строительства Яблоновского моста завершена

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поделился информацией о реализации крупных проектов в дорожной отрасли и о ходе строительства Яблоновского моста в частности.

В пресс-службе краевой администрации напомнили, что дублёр моста строят в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Путепровод соединит территорию Тахтамукайского района Адыгеи и Краснодара и, кроме того будет вести к трассе в направлении Чёрного моря. Сооружение придёт на замену старому, обветшалому Яблоновскому мосту.

Комментируя ход работ глава региона заявил, что мост ждут жители как Краснодара, так и Адыгеи, а потому отставание от сроков не допускается. Деньги на проведение работ, по словам Кондратьева, выделяют из краевого и федерального бюджетов. Общая сумма, как сообщил политик, в этом году составит 570 миллионов рублей, из которых 370 предоставил бюджет Кубани.

Пять опор из семи планируемых на сегодняшний день готовы, также строители возвели верхнюю часть свайного фундамента, построили около пятисот метров газопровода. В целом на сегодня новый Яблоновский мост готов более, чем на 16 процентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру