В Краснодаре новый детсад на Гидрострое откроется уже в феврале

В Краснодаре новый детсад на Гидрострое откроется уже в феврале

В Краснодаре, в районе Гидростроителей, заработает новый детсад. Здание дошкольного учреждения закончили строить на улице Валерия Гассия еще в октябре прошлого года, после чего началась активная подготовка к старту воспитательно-образовательного процесса. Детсад откроет двери для малышей и их родителей первого февраля.

Готовность дошкольного учреждения к открытию проверил 22 января глава города Евгений Первышов.

«Жители окрестных домов наблюдали за строительством детского сада из своих окон и очень его ждали. Уже выданы все направления для зачисления в детский сад, рассчитанный на 240 мест», – написал мэр в своем телеграм-канале.

Первышов отметил, что возведение соцобъектов идет в рамках выполнения поручений губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, а также задач, которые ставят перед администрацией сами горожане своими просьбами и предложениями.

В двухэтажном здании предусмотрели 10 групповых ячеек: четыре на первом этаже (из них две ясельные) и шесть – на втором. Детсад имеет медпункт и процедурный кабинет, пищеблок, кабинеты психолога и логопеда, спортивный и музыкальный залы, благоустроенную территорию с игровыми площадками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру