В Краснодаре ввели в эксплуатацию долгострой в микрорайоне Школьном

В Краснодаре ввели в эксплуатацию долгострой в микрорайоне Школьном

В микрорайоне Школьном Краснодара, на улице Черниговской, ввели в эксплуатацию долгострой ЖК «Версаль». Собственники жилья смогут в ближайшем будущем получить ключи от квартир и отметить новоселье.

Сдать дом обещали почти пять лет назад. Однако обязательство застройщик в обозначенный срок не выполнил, рассказали в пресс-службе краевой администрации. Тогда губернатор Кубани Вениамин Кондратьев взял ситуацию под личный контроль. Вопрос регулярно рассматривался на заседаниях межведомственной комиссии.

«Эти меры позволили помочь застройщику решить вопросы с подключением к сетям и завершить объект за счет собственных средств», – рассказал замглавы краевой администрации Андрей Алексеенко.

Ранее также завершили строительство пяти домов ЖК «Алтайский» на территории поселка Пригородный Краснодара. Прежний застройщик не справился с задачей, поэтому был найден новый инвестор.

На Кубани продолжается масштабная работа по восстановлению прав дольщиков. Только за прошлый год удалось довести дело до конца в отношении более чем ста объектов. В 2023 году проблема долгостроев в крае должна быть полностью решена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру