Краснодарцы слепили снежного Ждуна и прогнали 2020 год

Краснодарцы слепили снежного Ждуна и прогнали 2020 год
Типичный Краснодар

В Краснодаре, в ночь с 20 на 21 декабря, впервые за несколько лет выпало почти 20 см снега. Для многих жителей южного города он стал настоящим подарком к Новому году.

Краснодарцы успели запечатлеть явление на фото, слепить снеговиков и даже героя интернет-мемов Ждуна, который расположился на территории Гагаринского бульвара. «Когда дождался снега в Краснодаре», – подписали фото в соцсетях.

Люди также попытались поскорее прогнать год, ставший тяжелым для большинства граждан из-за пандемии коронавируса и массовых карантинных ограничений. «2020 уходи!» – сделали надпись на снегу жители.

Несмотря на красоту заснеженного города, стоит быть внимательнее и по возможности воздерживаться от поездок на личном транспорте. Сотрудники ГУ МЧС предупреждают всех жителей Краснодарского края о сильном снегопаде, гололеде и лавиноопасной обстановке в горах и на склонах. Неосторожность в условиях непогоды уже привела к смертельной аварии в Усть-Лабинском районе.

Всю ночь в краевом центре работали 27 снегоуборочных машин, использовано более 667 тонн песчано-соляной смеси. Специалисты департамента транспорта и дорожного хозяйства не перестают объезжать город и мониторить состояние основных магистралей и путепроводов.

«МК на Кубани» сделал подборку из фотографий города, сделанных накануне очевидцами.

В Краснодаре впервые за много лет выпало 20 см снега

В Краснодаре впервые за много лет выпало 20 см снега

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру