Кубанскому Голунову отказали в проведении экспертизы

Кубанскому Голунову отказали в проведении экспертизы

Жителя Тимашевска Егора Василенко приговорили к двенадцати с половиной годам колонии за крупный размер неизвестного вещества, однако в деле много несостыковок. Вещество в виде порошка обнаружили в автомобиле фигуранта на посту Магри.

При этом обыск проводился, как пишут СМИ, с процессуальными нарушениями, да ещё и оперуполномоченным, который сам позже был осуждён по статье за наркотики. Кроме того, изъятые у Василенко вещества попали на экспертизу в виде таблеток, а адвокаты и вовсе заявляют, что в материалах дела нет достоверных подтверждений причастности подсудимого к изъятым веществам: отсутствуют записи телефонных разговоров, сообщения, фотографии и многое другое.

Лазаревский районный суд признал Василенко виновным в преступлении, предусмотренном статьёй 228.1 частью пятой УК РФ (изготовление, хранение и сбыт наркотиков). Защита подала апелляцию, надеясь на проведение новой экспертизы, однако суд ходатайство адвокатов не удовлетворил. Сторона Василенко считает, что таким образом было нарушено право подсудимого на защиту. Окончательно известно решение апелляционного суда станет седьмого декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру