В Краснодаре перед Новым годом грузы будут доставлять по ночам

В Краснодаре перед Новым годом грузы будут доставлять по ночам

С 14 по 31 декабря в Краснодаре торговым центрам и складским комплексам Краснодара рекомендовано организовать доставку грузов в ночное время – с 22.00 до 06.00. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Распоряжение подписал мэр столицы Кубани Евгений Первышов.

Такая норма ежегодно вводится в Краснодаре накануне новогодних праздников. Эти меры помогают снизить транспортную нагрузку на городские дороги.

Рекомендации распространяются не только на ТРЦ и складские комплексы, но и на строительные компании и другие предприятия.

Как правило, в декабре, в преддверии новогодних праздников, в Краснодаре значительно увеличивается трафик на дорогах. Жители края едут за покупками в крупные торговые центры, и для того, чтобы еще больше не перегружать магистрали, торговым предприятиям ТРЦ и складским комплексам рекомендовано использовать грузовой транспорт в ночное время. Кроме того, департамент транспорта и дорожного хозяйства разработал рекомендуемую для проезда большегрузов схему движения, исключающую центральные улицы Краснодара.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру