На Кубани окончательно принят закон о виноградарстве

На Кубани окончательно принят закон о виноградарстве

В Краснодарском крае депутаты Законодательного Собрания приняли в окончательном чтении новый закон о развитии виноградарства и виноделия. Решение озвучили на традиционной планерке. Напомним, «МК на Кубани» сообщал, что первые слушания состоялись еще в сентябре.

Нормативный правовой акт разработали в соответствии с принятым в прошлом году федеральным законом, который направлен на создание условий для масштабного развития отрасли. Закон должен обеспечить производство качественного отечественного продукта и защитить россиян от подделок.

Комментируя принятое решение, руководитель кубанского парламента Юрий Бурлачко отметил, что в дальнейшем виноградарям и виноделам края предстоит работать, ориентируясь именно на этот документ. В проекте, по словам спикера, урегулированы многие вопросы, о необходимости регламентации которых уже давно говорили ведущие специалисты и ученые. Новые правила помогут сформировать максимально активно развивающуюся отрасль и внедрить новейшие технологии в работу.

«Сегодня вкус кубанского вина высоко оценили во многих странах мира. Мы видим, что у него есть немалый экспортный потенциал. Чтобы продвигать его на мировых рынках, необходимо такое законодательное обеспечение развития отрасли, которое позволит увеличивать объемы высококачественной, конкурентоспособной продукции», – подытожил Бурлачко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру