Общее число заразившихся COVID-19 на Кубани превысило 13 тысяч

Общее число заразившихся COVID-19 на Кубани превысило 13 тысяч

Более 13 тысяч человек заболели коронавирусом в Краснодарском крае с начала пандемии. За минувший день в регионе зафиксировали 94 новых случая заражения COVID-19. Из них 64 женщины и 30 мужчин, сообщает Оперативный штаб Краснодарского края. Самому пожилому – 83 года. Среди новых пациентов – 12 детей. Краснодар лидирует по количеству заболевших – 37 человек. В Сочи – 13.

– Общее число заболевших на сегодняшний день – 13031 человек, из них 894 ребенка. 244 человека спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 44 пациента, еще трое – на ЭКМО, – отметили в министерстве здравоохранения региона.

Напомним, в Краснодарском крае 18 сентября умерли 6 пациентов с коронавирусом. Медики предупреждают, что при обнаружении у себя симптомов схожих с ОРВИ или гриппом необходимо сразу же обратиться к врачу, чтобы исключить наличие коронавируса. Основные симптомы COVID-19: высокая температура, затрудненное дыхание, чихание, кашель и заложенность носа, боли в мышцах и в груди, головная боль и слабость, возможна тошнота и рвота. Оставайтесь дома и обратитесь к врачу, если вы контактировали с заразившимся COVID-19, вернулись из страны, где идет вспышка болезни, если у вас повышенная температура, кашель и одышка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру