На Кубани от COVID-19 скончались 6 человек за минувшие сутки

На Кубани от COVID-19 скончались 6 человек за минувшие сутки

В Краснодарском крае за 18 сентября умерли 6 пациентов с коронавирусом. С начала пандемии в регионе скончался 241 человек, сообщает Оперативный штаб Краснодарского края.

Так, 45-летнего жителя Армавира доставили в краевую клиническую больницу №2 Краснодара с двухсторонней полисегментарной пневмонией. Тест на коронавирус оказался положительным. Больного незамедлительно подключили к ИВЛ, однако спасти его не удалось.

Два смертельных случая зафиксированы в специализированной клинической инфекционной больнице столицы Кубани. 93-летний и 57-летняя пациенты почувствовали недомогание в середине августа. Тест COVID-19 подтвердился у обоих. Пенсионер страдал дисциркуляторной энцефалопатией, церебральным атеросклерозом и гипертонической болезнью. У женщины врачи диагностировали сахарный диабет, хроническую сердечную недостаточность и гипертоническую болезнь.

В Сочи от коронавируса скончались трое больных. Все они были подключены к ИВЛ. У 93-летней пенсионерки медики выявили ишемическую болезнь сердца и гипертонию. У 69-летней горожанки – гипертоническую болезнь, хроническую сердечную недостаточность и мочекаменную болезнь. У 70-летней женщины – гипертоническую болезнь, сахарный диабет и диабетическую нейропатию. Напомним, 18 сентября выявлено 94 новых случая коронавируса в Краснодарском крае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру