В Кубанской митрополии сообщили о смерти старшей сестры митрополита Исидора монахини Марии (Кириченко). Монахиня Мария скончалась от коронавируса 24 августа на 90-м году жизни. Соболезнования родным и близким новопреставленной выразил временно управляющий Екатеринодарской епархией митрополит Ставропольский и Невиномысский Кирилл. выразил соболезнования в связи с кончиной новопреставленной.
– В беседах с духовенством и прихожанами получаю много добрых воспоминаний о ее чутком и смиренном сердце, – написал митрополит Кирилл.
В пресс-службе Кубанской митрополии также сообщили, что чин погребения монахини Марии (Кириченко) состоится 26 августа в храме преподобного Илии Муромского в Краснодаре. Начало богослужения в 7:30.
Младший брат монахини Марии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор скончался от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, 8 августа. Владыка Исидор ушел ко Господу на 80-м году жизни.
Отпевание митрополита Исидора состоялось утром 10 августа Свято-Екатерининском кафедральном соборе в Краснодаре.
17 августа скончался личный секретарь и младший брат владыки Исидора 76-летний протоиерей Владимир Кириченко. На следующий день, 18 августа, в митрополии сообщили, что от COVID-19 скончался клирик Екатеринодарской и Кубанской епархии протоиерей Александр Пантелеев. Отец Александр ушел из жизни на 70-м году. Шестью днями ранее отошел ко Господу 62-летний клирик епархии протоиерей Александр Чесноков.