Митрополит Кубани Исидор скончался из-за последствий коронавируса

Митрополит Кубани Исидор скончался из-за последствий коронавируса
Фото пресс-службы Кубанской митрополии

На 80-м году жизни умер митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. Священнослужитель был также председателем Высшего общецерковного суда РПЦ. Исидор скончался из-за осложнений, полученных вследствие заболевания COVID-19. О кончине митрополита сообщает Кубанская митрополия. В обращении сказано, что священник скончался «после непродолжительной тяжелой болезни».

В миру митрополита Исидора знали как Николая Васильевича Кириченко. Он родился 25 мая 1941 года в поселке Вейман Ленинградской области. Вырос в верующей семье, рано стал читать на клиросе, прислуживал в церковном алтаре.

Монашество принял в 1967 году, вся жизнь проповедника была связана со служением Православной церкви. Митрополитом Екатеринодарским и Кубанским он стал в апреле 2001 года. Много лет духовник являлся ректором Екатеринодарской духовной семинарии.

В 75 лет митрополит Исидор, следуя Уставу Русской Православной Церкви, подал прошение об уходе со службы, однако Священный Синод не принял просьбы священника и благословил его продолжить управление Екатеринодарской епархией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру