В Музыкальном районе Краснодара построят трамвайную линию

В Музыкальном районе Краснодара построят трамвайную линию

Проект трамвайной линии в Музыкальном районе Краснодара уже находится на государственной экспертизе. Срок ее окончания – 20 августа, сообщает пресс-служба мэрии.

Трамваи пойдут по территории двух земельных участков, ранее принадлежавших собственникам. Также идут переговоры насчет третьего участка. Транспорт отправится по улице Московской с разворотным кольцом возле ТЦ «Стрелка», перед Петра Метальникова. Протяженность линии составит 5 км.

Кроме того, в столице Кубани планируется провести еще три трамвайные линии. Это первое масштабное строительство трамвайных путей в городе за последние 20 лет.

Ожидается, что трамваи появятся районе Восточно-Кругликовской. Транспорт пустят по улицам Красных Зорь, Российской, имени Жлобы, Восточно-Кругликовской, 40-летия Победы и Героев-Разведчиков. Разворотное кольцо будет располагаться по улице Домбайской. Длина линии составит 9,5 км.

В районе Гидростроителей вагоны отправятся по улицам имени Мачуги, от Трамвайной – по Автолюбителей, по Невкипелого с разворотным кольцом у ЖК «Мелодия». Новая линия составит 8,4 км.

Также новый транспорт планируется пустить в район аэропорта. Линия затронет участок по улице имени Бершанской, от 8-го Марта до 1-го Мая, по улице Фадеева. Разворотное кольцо построят возле Международного аэропорта «Краснодар». Планируемая протяженность линии – 4,5 км.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру