Виновников разлива нефти на Черноморском побережье так и не нашли

Виновников разлива нефти на Черноморском побережье так и не нашли

По факту загрязнения пляжей Анапы, Геленджика и Темрюкского района возбуждены административные дела. Однако виновные до сих пор не найдены, как сообщает пресс-служба Экологической Вахты по Северному Кавказу.

В начале мая местные жители рассказали о загрязнении побережья. После чего ЭВСК обратилась с этой проблемой в различные государственные органы. Специалисты Черноморо-Азовского морского управления Росприроднадзора выехали на места и осмотрели загрязненные пляжи.

ЭВСК цитирует ответ руководителя управления Росприроднадзора Евгения Золотухина насчет результатов поиска: «для оказания содействия в установлении и розыске лиц, совершивших данное правонарушение, вышеуказанная информация передана в Отделы МВД России по Анапе и Геленджику, а также в Анапский ЛО МВД России на транспорте УТ МВД России по ЮФО».

Прокомментировал ситуацию координатор ЭВСК Андрей Рудомаха: «Своим письмом Росприроднадзор расписался в бессилии найти судовладельцев, либо портовые организации, которые виновны в разливах нефти».

Напомним, ранее «МК на Кубани» выкладывал видео с загрязненными участками побережья. Также сообщалось о дельфинах, гибнущих на Черноморском побережье из-за разлива нефти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру