В Анапе осудили экс-полицейских за секс на пляже с несовершеннолетней

В Анапе осудили экс-полицейских за секс на пляже с несовершеннолетней

Анапским районным судом вынесен приговор по громкому делу о понуждении к половому сношению несовершеннолетней. Обвинение в совершении данного преступления, а также в превышении должностных полномочий, было предъявлено двум бывшим сотрудникам ОМВД России по городу Анапе.

Слушания по делу проходили в закрытом режиме. Как сообщили «МК на Кубани» в пресс-службе краевого суда, один из подсудимых признал свою вину в содеянном и возместил моральный вред потерпевшей, второй вины в инкриминируемых ему преступлениях не признал. Суд учел данные обстоятельства при вынесении приговора.

Приняв во внимание доводы сторон обвинения и защиты, суд счел вину доказанной и назначил обвиняемым наказание в виде 2 лет и 4 месяцев лишения свободы в колонии–поселении. Также суд удовлетворил иск потерпевшей о компенсации морального вреда.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что в августе прошлого года в соцсетях было опубликовано скандальное видео с участием некой молодой пары, занимающейся сексом на пляже в Витязево, и двух полицейских, которые застали молодых людей за этим занятием. В кадре один из полицейских в качестве «платы» за несоставление протокола понуждает девушку заняться сексом с ним.

После публикации видео инцидент получил широкую огласку. В отношении сотрудников полиции, понуждавших к сексу 17-летнюю волейболистку, было возбуждено уголовное дело. Оба правоохранителя были уволены из органов по отрицательным мотивам, порочащим честь и достоинство сотрудника ОВД. В связи с инцидентом был отстранен от должности начальник анапского ОМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру