В Краснодаре заселят проблемный долгострой в ЖК “Южный”

В Краснодаре заселят проблемный долгострой в ЖК “Южный”

В Краснодаре будет введен в эксплуатацию проблемного ЖК “Южный”, который не могли достроить несколько лет. Такое решение принял Прикубанский районный суд. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

В частности, будет разрешено заселение в дом с литерой 4 по проезду им. Репина, 3. Его достраивал инвестор за счет субсидий из краевого бюджета. Дом осталось только зарегистрировать в Росреестре. После этого будет выдано разрешение на ввод в эксплуатацию. Квартиры получат более 300 дольщиков.

Ранее администрация города помогла дольщикам подать исковые заявления в суд. И суд эти заявления удовлетворил. “Люди ждут этих квартир много лет, дом полностью достроен, и скоро для дольщиков состоится долгожданное новоселье”, - сказал по этому поводу глава Краснодара Евгений Первышов.

Ранее “МК на Кубани” сообщал о том, что размер субсидий из краевого бюджета на решение проблемы обманутых дольщиков увеличен до 2 млрд рублей. Такое решение принял губернатор Вениамин Кондратьев. Всего в регионе в 2020 году планируется сдать в эксплуатацию 119 долгостроев. Более 84% дольщиков получили возмещение затрат на общую сумму 792,3 млн рублей. Еще 50 человек должны получить в общей сложности 157 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру