Кубанские полицейские арестовали мужчину, а его детей оставили на улице

Кубанские полицейские арестовали мужчину, а его детей оставили на улице
кадр из видео

В станице Варениковской Крымского района Кубани полицейские арестовали мужчину, который вместе с двумя детьми (8 и 10 лет) играл на детской площадке. Видео инцидента появилось в социальных сетях. На кадрах, снятых очевидцем, видно, как полицейские уводят мужчину, а его плачущих детей оставляют на площадке.  

Как сообщается в телеграм-канале “Апология протеста”, задержанным оказался местный житель Владимир Бублик. Он выехал с детьми (один из которых инвалид) на велопрогулку и остановился на детской площадке. В это время к нему и подошли полицейские. Мужчину обвинили в нарушении режима самоизоляции и забрали в отдел полиции. Сам инцидент произошел 18 мая, еще до смягчения карантинного режима.

Очевидцы утверждают, что полицейские не стали звонить жене задержанного и матери детей. Помощь им якобы оказали прохожие, которые дозвонились до Ларисы Бублик. Вечером того же дня задержанного Владимира отпустили, оштрафовав на две тысячи рублей. 

Теперь Лариса Бублик собирается подавать жалобу на действия полицейских в прокуратуру. В ГУ МВД по Краснодарскому краю сообщили, что мужчину задержали после того, как он отказался выполнить законное требование полицейских. Действиям стражей порядка теперь будет дана правовая оценка.

На Кубани полицейские задержали мужчину, а его детей оставили на улице

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру