Табак, налоги, фрилансеры – ЗСК готовится к очередной сессии

Табак, налоги, фрилансеры – ЗСК готовится к очередной сессии

В Заксобрании Краснодарского края продолжается подготовка к очередной, 38-й сессии. Вопросы, предполагаемые к обсуждению на ней, утвердили на пленарном заседании. Всего на сессии, запланированной на 27 мая, будут обсуждаться более 30 вопросов, а сама она снова пройдёт в режиме видеоконференции. «Хочу поблагодарить коллег за то, что мы вместе смогли перестроить нашу работу с учетом сложившейся ситуации, оперативно подготовить ряд законопроектов, необходимость в которых возникла в связи с распространением новой коронавирусной инфекции», - заметил на этот счёт спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

Среди выносимых на сессию вопросов – рассмотрение проекта закона «О введении специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» на территории Краснодарского края». Новая норма предназначена для тех, кто не имеет работодателя и не привлекает наёмную силу и чей доход не превышает 2,4 млн рублей в год. В ЗСК считаю, что принятие закона позволит легализоваться «фрилансерам».

Также парламентарии обсудят предлагаемое губернатором Вениамином Кондратьевым понижение налоговой ставки на имущество для предпринимателей, которые повышают производительность труда.

Депутатам также предстоит согласовать обращение от ЗСК к спикеру Госдумы Вячеславу Володину с предложениями по регуляции продажи табачных изделий, в том числе сосательных и жевательных, которые оказались непрописанными в законодательстве, создавая лазейки при продаже вредных продуктов, в том числе детям. «Это вопрос, не терпящий отлагательств. Впереди каникулы, но из-за пандемии охватить подрастающее поколение летними спортивными и оздоровительными мероприятиями в прежних объемах будет крайне сложно. Мы должны думать о том, чем будут заняты в этих условиях дети, и не допустить роста негативных проявлений в подростковой среде», – заявил Бурлачко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру