На Кубани разыскивают следы пропавших 13 лет назад детей из Псковской области

На Кубани разыскивают следы пропавших 13 лет назад детей из Псковской области
Пропавшие дети

Псковские следователи обратились к жителям Краснодарского края с просьбой оказать помощь в поиске Павла Матросова и Валентины Корик (оба - 1996 года рождения), которые пропали в городе Великие Луки более 13 лет назад.

По версии следствия, 29 января 2007 года тогда девятилетние Павел Матросов и Валентина Корик вышли из школы №9 на улице Зверева и пошли домой. “Во дворе дома № 19 по улице К. Либкнехта к малолетним обратился ранее незнакомый мужчина, представившийся кинорежиссером из города Москвы. Он предложил принять участие в съемках художественного фильма о космосе, пояснив, что для этого необходимо проследовать за ним и сфотографироваться”, - рассказали следователи события того дня. После этого о судьбе детей ничего неизвестно.  

Следователи нашли малолетнего свидетеля тех событий. По его показаниям был составлен фоторобот человека, предположительно похитившего Павла и Валентину. Это мужчина примерно 35-40 лет, рост около 170-180 см. Он был в больших очках с прозрачными стеклами.

По результатам проведенной медико-криминалистической экспертизы был создан внешний облик Павла Матросова и Валентины Корик в возрасте 16 и 24 лет.

Псковские следователи просят всех, кому что-либо известно о судьбе Павла Матросова и Валентины Корик, либо об их похитителе сообщить в следственное управление по Псковской области по телефону 8(8112) 682-014.

Павел Матросов в момент похищения и в настоящее время
Валентина Корик в момент похищения и в настоящее время
рисунок и фоторобот предположительного похитителя
созданные на компьютере образы Павла Матросова и Валентины Корик

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру