Автомат, револьвер и пистолет с глушителем: в гараже в Новороссийске полицейские нашли склад боеприпасов

Автомат, револьвер и пистолет с глушителем: в гараже в Новороссийске полицейские нашли склад боеприпасов
УТ МВД РФ по ЮФО

Сотрудники транспортной полиции и УФСБ провели обыски в гараже 38-летнего жителя Новороссийска в рамках ранее возбужденного уголовного дела о мошенничестве. Силовики обнаружили склад боеприпасов: более 1,5 тысяч патронов различного калибра, 15 гранат с 9 запалами, автомат Калашникова с тремя магазинами, пистолет “Браунинг”, револьвер, пистолет с глушителем. Об этом сообщила пресс-служба УТ МВД РФ по ЮФО.

Обыски прошли в квартире подозреваемого. Там были обнаружены документы, которые, по данным ведомства, доказывают причастность мужчины и его отца к преступлению. В отношении хозяина гаража возбуждено уголовное дело по статье о незаконном приобретении, сбыте и хранении оружия. 

Ранее “МК на Кубани” сообщали, что около села Южная Озереевка под Новороссийском сотрудники ФСБ нашли блиндаж с боеприпасами времен Второй мировой войны. В блиндаже сохранились артиллерийские снаряды и мины. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Блиндаж был обнаружен в рамках борьбы с так называемыми “черными копателями”.

В гараже в Новороссийске силовики нашли склад оружия

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру