На Кубани введен режим ЧС из-за заморозков

На Кубани введен режим ЧС из-за заморозков

Из-за гибели и повреждения урожая вследствие заморозков в конце марта и начале апреля в 15 районах Краснодарского края введен режим чрезвычайной ситуации. Речь идет об Абинском, Гулькевичском, Динском, Кавказском, Крымском и других районах края. Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев.

В постановлении сообщается, что заморозки повредили промышленные сады на площади более 19 гектар. “От воздействия заморозков в Краснодарском крае ожидается снижение урожая к уровню прошлого года косточковых культур - на 80%; семечковых культур - на 60 %", - указывается в документе.

Главы муниципальных образований, в которых введен ЧС, должны разработать план мероприятий по снижению масштаба ущерба.

Напомним, заморозки на почве в Краснодарском крае наблюдались с середины марта. Температура опускалась до -10 градусов. Региональное управление МЧС несколько раз предупреждало о возможной гибели сельскохозяйственных культур из-за низких температур. Депутаты ЗСК Краснодарского края намеревались обратиться к министру сельского хозяйства России Дмитрию Патрушеву с просьбой упростить критерии для назначения страховых взносов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру