Кубань вошла в число лучших российских регионов по мерам поддержки семей с детьми

Кубань вошла в число лучших российских регионов по мерам поддержки семей с детьми

В Краснодарском крае в период пандемии коронавирусной инфекции особое внимание уделяют мерам поддержки семей с детьми. Согласно рейтингу Экспертного института социальных исследований за неделю с 27 апреля по 3 мая, по данным показателям край вышел в лидеры среди других регионов страны.

По мнению экспертов, в лидеры Кубань вышла из-за выплат семьям, где есть дети-инвалиды школьного возраста. Таким семьям, как ранее сообщал «МК на Кубани», выплатят по 5 тысяч рублей на каждого ребенка. Кроме того, семьям с несовершеннолетними детьми, где родители потеряли работу после 1 марта, кроме пособия в 12 тысяч рублей будет дополнительно выплачено по 3 тысячи рублей на каждого ребенка.

Напомним, ранее «МК на Кубани» писал, что Краснодарский край признан самым эффективным регионом России по принятым мерам по профилактике и нераспространению коронавируса. Такой вывод сделали в Экспертном институте социальных исследований (ЭИСИ) после проведенного исследования. Вместе с Кубанью специалисты отметили Ленинградскую и Московскую область. Среди прочих специалисты отметили работу отрядов самоконтроля, а также перенаправление денег со штрафов нарушителей на помощь малоимущим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру