Краснодарский священник заразился коронавирусом

Краснодарский священник заразился коронавирусом

Краснодарский священник Димитрий Ветошкин заразился коронавирусом. Он служит в храме Рождества Христова в Юбилейном микрорайоне. Теперь священник находится в больнице, а богослужения в религиозном заведении приостановлены. Об этом рассказал настоятель храма отец Александр (Игнатов).

Димитрий Ветошкин заразился от одной из прихожанок храма, которую ездил причащать домой. После операции на аппендикс у женщины несколько дней не спадала температура. О диагнозе COVID-19 она не знала. “Батюшка, исполняя свой священный долг исповедовать болящего, заразился от нее”, — рассказал отец Александр.

Теперь на домашней самоизоляции находится и сам настоятель храма, и другие священники, которые вместе с Ветошкиным служили пасхальные богослужения. В храме провели полную дезинфекцию. “Я не знаю, есть ли теперь более дезинфицированный храм, чем наш”, - сказал отец Александр. Двери храма, по его словам остаются открытыми для проветривания. Но всем желающим священнослужитель посоветовал ставить свечки в часовне на улице. “Также будут работать киоски, в которых можно оставлять записочки. Их будут вычитывать - и о здравии, и об упокое. Будет работать кладезная, где можно набрать воды. И будет работать пекарня”, - рассказал настоятель.

Отец Александр сообщил, что теперь в епархии создадут специальную группу иеромонахов, у которых нет ни семьи, ни детей, и которая будет ездить по домашним вызовам. Священники будут одеты в специальные костюмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру