Уже 780 человек в Краснодарском крае заразились коронавирусом

Уже 780 человек в Краснодарском крае заразились коронавирусом

За последние сутки в Краснодарском крае зафиксировано 73 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, из них двое - дети. Таким образом общее число больных COVID-19 составило 780 человек. Об этом сообщили в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Новых выздоровевших за сутки нет. Их число так и осталось 125 человека. Умерло от вируса 19 человек (+1 за сутки). 21 пациент находится в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ.

Наибольшее количество заболевших - в Краснодаре (44 человека, в том числе 12-летний ребенок). В Сочи коронавирус диагностирован у восьмерых человек (в том числе, у 15-летнего подростка). Пять человек заболели в Ейске, трое – в Калининском районе. По два новых случая в Усть-Лабинском и Тихорецком районах. В Абинском, Северском, Тимашевском, Новопокровском, Динском, Гулькевичском, Кавказском, Брюховецком районах и в Анапе подтверждено по одному случаю.

По данным регионального минздрава, всего на 26 апреля в медицинские организации края обратилось с подозрением на COVID-19 – 2398 человек, из них 292 ребенка. Продолжают стационарное лечение 1154 человека, из них 118 детей.

Всего за сутки выявлен 6 361 новый случай коронавирусной инфекции в 83 регионах России. С начала эпидемии число больных составило 80 949 человек. Из них умерло 747 человек (+66 за сутки), а выздоровело - 6 767 человек (+517 за сутки).

Ранее “МК на Кубани” писал о сложной ситуации в Сочи. Там две семьи, у членов которых (в том числе, у пятерых детей) был обнаружен коронавирус, отказываются госпитализироваться. По их словам, анализы им не предоставили. Медики, в свою очередь, вызвали полицию и обратились в суд. Сочинцев придется везти в больницу принудительно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру