Краснодарская БСМП временно не принимает больных

Краснодарская БСМП временно не принимает больных

Сегодня, 16 апреля, стало известно, что краснодарская больница скорой медицинской помощи прекратила прием новых пациентов. Лечебное учреждение закрылось по распоряжению главного санитарного врача Кубани для проведения эпидемиологических мероприятий. Об этом сообщила “Российская газета” со ссылкой на главврача БСМП Николая Босака.

“После этого будем работать, как раньше. Пока же прием новых пациентов не ведется, а больных, которые у нас лечатся, по мере выздоровления будем выписывать домой”, - пояснил руководитель медучреждения. Что стало причиной принятия такого решения, не разглашается.

Служба “скорой помощи”, входящая в состав БСМП, продолжает работу в прежнем режиме.  

Ранее Николай Босак сообщил на планерке в городской администрации, что эпидемия коронавируса только набирает обороты, и врачи не ждут, что она закончится “завтра”. Меры самоизоляции, по его словам, являются действенным способом сдержать распространение вируса. А если их снять, то можно не сомневаться в том, что количество зараженных COVID-19 будет увеличиваться лавинообразно. По состоянию на 16 апреля, в Краснодарском крае зафиксировано 260 коронавирусных больных. Медики отмечают, что все большее их количество начинает тяжело переносить недуг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру