Еще 21 случай COVID-19 обнаружен в Краснодарском крае

Еще 21 случай COVID-19 обнаружен в Краснодарском крае

За минувшие сутки в Краснодарском крае зафиксирован 21 случай заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее число заболевших достигло 260 человек, из которых трое умерло. По состоянию на 16 апреля, 13 человек находятся в тяжелом состоянии, а 121 - в состоянии средней степени тяжести. Об этом сообщил краевой оперативный штаб. Медики обращают внимание на то, что становится все больше тяжелобольных пациентов и пациентов в состоянии средней степени тяжести.

В Адыгее на стационарном лечении находятся 62 человека, на амбулаторном лечении - 32 человека. Три пациента излечились от COVID-19, выписались из больниц и отправились домой.

Всего по России за сутки коронавирус обнаружен у 3448 человек, из которых 1370 - в Москве. Общее число заболевших составило 27 938 человек, летальных исходов - 232. Кубань вышла из числа лидеров по приросту заболевания. Больше всего случаев ежедневно фиксируются, кроме Москвы, в Московской области и Санкт-Петербурге.

В обсерваторах Кубани находятся 217 человек, из них 43 - в Краснодаре, 169 - в Сочи и пятеро - в станице Голубицкая. С целью недопущения завоза инфекции все люди, пребывающие в Краснодарский край, должны уйти на двухнедельную самоизоляцию (при наличие прописки) или ехать в обсерватор (при ее отсутствии). Если человек не хочет самоизолироваться, то ему запрещают находиться на территории края. Карантин на Кубани продлен до 18 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру