В Краснодарском крае выявлено еще 20 зараженных COVID-19

В Краснодарском крае выявлено еще 20 зараженных COVID-19

За минувшие сутки в Краснодарском крае выявлено еще 20 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Кубань остается по этому показателю в десятке “лидеров” среди регионов России. Общее число заболевших достигло 125 человек. Данные представил оперативный штаб.

"В соответствии с инкубационным периодом, в настоящее время подтверждаются случаи заболевания у людей, контактировавших или приехавших из других стран больше 14 дней назад", - сообщили медики.

Известно, что четверо зараженных вернулись из ОАЭ, Турции и Германии. Остальные подхватили вирус уже на территории края. Среди заболевших трое несовершеннолетних - 5, 16 и 17 лет. Самому возрастному пациенту - 73 года. 

В Адыгее за сутки вирус подтвердился у семи человек. Таким образом число зараженных достигло 27 человек.

Вчера стало известно, что от коронавирусной инфекции в регионе умерло уже три человека - один мужчина и две женщины. Выздоровело - 25 человек.

В обсерваторах в Краснодаре и Сочи находятся 151 человек, из них подавляющее большинство - в Сочи (110 человек). Напомним, что сейчас в обсерваторы помещают всех пассажиров, вернувшихся из Москвы из Санкт-Петербурга.

Самая тяжелая ситуация продолжает оставаться в Москве. Там за сутки наличие COVID-19 подтвердилось у 1124 человек. А всего по России выявлено 1786 новых случаев заражения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру