“Никаких предпосылок для ажиотажа нет”: Евгений Первышов обратился к жителям Краснодара

“Никаких предпосылок для ажиотажа нет”: Евгений Первышов обратился к жителям Краснодара

Глава Краснодара Евгений Первышов обратился к жителям города с просьбой оставаться на режиме самоизоляции и не создавать ажиотаж в магазинах. Он успокоил горожан, что продовольствия хватит.

“Наши продовольственные магазины и аптеки будут работать в прежнем режиме. Продукты будут туда доставляться беспрерывно и бесперебойно. Продуктов хватит, их будет вполне достаточно….Никаких предпосылок для ажиотажа нет. Вы можете посетить магазины в любое удобное время”, - рассказал градоначальник.

Евгений Первышов также сообщил, что в период карантина спецслужбы будут продолжать масштабную дезинфекцию города, начатую накануне. Он попросил краснодарцев оставаться на самоизоляции и следовать указаниям администрации.

Карантин был введен в Краснодарском крае 31 марта с 18.00. За несколько часов до указанного времени сотни жителей города поехали в магазины, чтобы закупиться продуктами впрок. Фотографии толп в магазинах и заполненных парковок были опубликованы в соцсетях.

Кубанские власти предпринимают серьезные меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в региона. На сегодняшнее утро в Краснодарском крае зарегистрировано 17 случаев заражения COVID-19, из которых двое выздоровели, одна пациентка лечится в Москве, а еще двое находятся в тяжелом состоянии.

Евгений Первышов попросил краснодарцев не ломиться в магазины

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру