«Останьтесь дома. Ограничьте любые контакты», - Кондратьев выступил с обращением по карантину

«Останьтесь дома. Ограничьте любые контакты», - Кондратьев выступил с обращением по карантину

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выступил по местному телевидению с видеообращением, касающимся введения на территории региона карантина. Как ранее писал «МК на Кубани», он вводится 31 марта с 18 часов. «Сейчас это единственный способ избежать массового распространения вируса в регионе. Понимаю, изменить привычный ход жизни нелегко. Мы лишаемся возможности общаться с друзьями, близкими, коллегами, ходить в кино, парки, на детские площадки. Одним словом – жить обычной повседневной жизнью. Но я призываю вас быть сильными. Стать сильными. И терпеливыми», - начал свою речь глава региона. Он также заверил, что руководство края готовится к экономическим последствиям, которые ждут регион после выхода из этой трудной ситуации.

По словам губернатора, сейчас в крае развёрнуты 3,5 тысяч дополнительных коек, система здравоохранения переведена в режим повышенной готовности, оборудуются больницы. Однако не смотря на такие меры Кондратьев призывает жителей не выходить из дома без крайней необходимости. «Я прошу каждого из вас победить своё желание пойти куда бы то ни было. Останьтесь дома. Ограничьте любые контакты», - добавил он, попросив отнестись к словам максимально серьёзно и перестать контактировать друг с другом.

Ранее оперативный штаб региона разъяснил порядок нахождения в карантине. Так стало известно, что на работу кубанцы смогут ходить только по спецпропускам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру