Кубанским врачам-инфекционистам и медсестрам увеличат зарплаты

Кубанским врачам-инфекционистам и медсестрам увеличат зарплаты

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил рассмотреть вопрос о выплате региональных надбавок врачам-инфекционистам и медсестрам. Необходимые средства нужно предусмотреть в бюджете региона. Об этом сообщила пресс-служба краевой администрации.

“На медиках сегодня колоссальная нагрузка. Люди работают, рискуя своим здоровьем”, - признал глава региона.

По данным на 1 апреля в Краснодарском крае зафиксировано 22 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Двое уже выписаны из больницы, двое - находятся в тяжелом состоянии.

Региональный минздрав сообщил, что с подозрением на COVID-19 к врачам обратились 494 человека, в том числе, 89 детей. Почти половина из них (212 человек, в том числе, 62 ребенка) остаются в стационарах. Под меднаблюдением врачей из поликлиник находятся 4194 человека.

С 19 марта, когда на Кубани был введен режим повышенной готовности, все больницы края перешли на карантинный режим работы. К больным запретили приходить посетителям. С 31 марта в регионе введен полноценный карантин.

Также стало известно, что первая специализированная инфекционная больница Краснодара полностью переходит на работу с пациентами с коронавирусом. Люди с другими инфекционными болезнями будут перенаправляться в горбольницу №2 Краснодара, кожвендиспансер, динскую районную больницу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру