Адыгея вводит всеобщий режим изоляции

Адыгея вводит всеобщий режим изоляции
Глава республики Адыгея Марат Кумпилов

Сегодня, 30 марта, Адыгея ввела общий режим изоляции. Об этом сообщил глава республики Мурат Кумпилов в своем Instagram.

"Сегодня я подписал указ, который вводит дополнительные ограничительные меры на территории республики. Главное - это режим самоизоляции. Ранее он касался граждан старше 65 лет. Теперь все жители Адыгеи, независимо от возраста, не должны покидать места проживания (пребывания) без острой необходимости", - написал Кумпилов.  

Из дома, по словам Кумпилова, можно будет выходить только в магазин за продуктами или лекарствами, либо на работу. Кроме того, исключения составят случаи, когда люди нуждаются в экстренной медицинской помощи.

Напомним, по состоянию на 30 марта в Адыгее было зарегистрировано три случая заболевания коронавирусной инфекцией. Все пациенты, по словам республиканских врачей, находятся в удовлетворительном состоянии. Болезнь протекает в легкой форме. В Краснодарском крае было зафиксировано всего 17 случаев заболевания, двое уже выздоровели. А всего по России заболело COVID-19 1836 человек, 9 - умерли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру