Жители Музыкального микрорайона вместе с «Ревизорро» взялись за лопаты

Жители Музыкального микрорайона вместе с «Ревизорро» взялись за лопаты

Сегодня, 19 марта, в Краснодаре было шумно. Грохотала техника и работали лопатами во всем известном микрорайоне Музыкальный. Туда приехала съёмочная группа телепередачи «Ревизорро». Но не для того, чтобы «разнести» очередной ресторан, а для того, чтобы помочь жителям Музыкального донести до местной администрации крик о помощи.

Изначально целью мероприятия наметили устранение огромной ямы на пересечении улиц Гомельская и Агрохимическая. Там автомобилисты вынуждены объезжать ямы с торчащей из них арматурой по тротуарам, подвергая тем самым опасности пешеходов.

Ведущую шоу Ксению Милас тут же окружили многочисленные жители района, которые рассказали ей, что почти все дороги в этом микрорайоне были построены самими застройщиками, и с тех пор ими никто не занимался. Отсутствие ливневой канализации и реки, которые образуются во время сильных осадков, тоже пагубно влияют на дороги, которых и так почти нет. При этом жители практически уже не верят в то, что асфальт под их окнами когда-нибудь появятся.

Собравшиеся также сетовали на мусорные баки, которые постоянно переполнены, и кишат крысами, поднимали тему электроснабжения: жаловались на висящие на тонких столбах высоковольтные провода и постоянные перебои с электроэнергией.

Рассказали о и заборе, который появился недавно у дома №144/2 по улице Московской. Теперь жителям рядом стоящих домов, чтобы пройти к остановкам общественного транспорта или в аптеку, приходится обходить по этим самым ямам длинный забор. А в дождливый день и вовсе — переплывать. Касается этот ежедневный марафонский забег длинной в пару километров и местных школьников.

Однако изначальный план телевизионщиков скорректировала подошедшая к съёмочной группе женщина. Она попросила засыпать хотя бы щебнем яму возле их дома. «У меня четверо детей. Я с ними даже выйти никуда не могу. Тут лужа, они грязные все», - рассказала она. Также пожаловалась на отсутствие «ливнёвки», из-за чего в подвале её дома постоянно скапливается вода, по стенам ползёт плесень, а обои отклеиваются от сырости. Женщина даже завела к себе домой съёмочную группу, чтобы познакомить с условиями своего проживания.

В итоге из-за угла дома появился самосвал с щебнем, который собравшиеся даже встретили аплодисментами. Жители дома вместе с ведущей лопатами дружно разровняли и засыпали яму с водой.

«Раньше формат программы подразумевал именно проверку качества услуг ресторанов. Но сейчас мы приняли решение, что идём дальше и не просто приезжаем в город, а пытаемся устранить хотя бы то, что можно сделать своими руками. Понятно, что для таких масштабов необходима спецтехника и не один десяток кубов щебня. Я надеюсь, что звонок в администрацию от телевидения даст какой-то толчок для того, что бы эту проблему устранили в максимально кратчайшие сроки», - резюмировала Милас.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», визит Милас в Новороссийск оказался скандальным. Её попытка провести инспекцию местной столовой закончилась потасовкой. А в Музыкальный микрорайон ранее уже наведывались журналисты и блогеры. Так, большой обзор на него сделал блогер-урбанист Илья Варламов.

Съёмочная группа «Ревизорро» засыпала яму в Музыкальном микрорайоне Краснодара

Смотрите видео по теме

В Музыкальном с ямами боролась передача «Ревизорро»

В Музыкальном с ямами боролась передача «Ревизорро»

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру