Градостроительное преступление: Варламов снял обзор на Музыкальный микрорайон Краснодара

Градостроительное преступление: Варламов снял обзор на Музыкальный микрорайон Краснодара

Блогер-урбанист Илья Варламов посвятил краснодарскому Музыкальному микрорайону отдельный 18-минутный обзорный ролик. В нём он крайне жёстко критикует данное место, сравнивая с гетто, африканскими трущобами, китайскими кварталами, а также удивляется тому, что люди там вообще покупают там по какой-то причине квартиры.

В первую очередь Варламова удивили тесные сквозные дворы, полностью закатанные в асфальт, отсутствие дорог и зелени, убогий вид домов, опасные электросети. Всё это блогер объяснил отсутствием конкуренции среди застройщиков, которые берут низкой ценой и потому «не заинтересованы что-то делать хорошо и долговечно». Это он назвал проблемой многих южных городов, в которые приезжают люди из других регионов и нуждаются в бюджетном жилье. «Повсюду реклама наркотиков, мусорные баки стоят прямо на улице, вообще жесть», - добавляет урбанист.

Варламов также отметил, что в этом районе «уже ничего не исправить», а также добавил, что Шанхаю должно быть обидно, что его сравнивают с Музыкальным, поскольку Шанхай уже давно развивается, строится и один из самых современных городов Китая. «Такого нет в любом (другом) городе. Такого не найдёте в Москве, не найдёте в большинстве городов России. Такая жесть. Я реально шокирован», - добавил он.

Музыкальный микрорайон блогер также назвал градостроительным преступлением, за которое призвал наказывать причастных к тому чиновников. Единственным выходом он видит снос района, пока он не стал реальным криминальным гетто.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру