На Кубани закрыли пункты пропуска через госграницу

 На Кубани закрыли пункты пропуска через госграницу

С сегодняшнего дня, 18 марта и до 1 мая в Краснодарском крае закрываются пункты пропуска через государственную границу. Введено ограничение на пропуск иностранных граждан и лиц без гражданства с целью нераспространения новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ России.

“Ограничения введены в целях обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации”, - сообщили в ведомстве. Однако они не коснутся ряда лиц. Так, по-прежнему свободно можно будет передвигаться через границу сотрудникам дипломатических представительств и консульских учреждений в РФ, водителей автомобилей международного автомобильного сообщения; экипажей воздушных и морских судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения; членов официальных делегаций; лиц, следующих транзитом через воздушные пункты пропуска.

По состоянию на 18 марта в России зарегистрировано 114 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, во всем мире - более 185 тысяч случаев. От новой болезни умерло уже более семи тысяч человек. В зоне риска - пожилые люди и люди с ослабленным здоровьем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру