Появились подробности о жителе Кубани, заболевшем коронавирусом

Появились подробности о жителе Кубани, заболевшем коронавирусом

Состояние жителя Кубани, заболевшего коронавирусом, оценивается как легкой степени тяжести. Сегодня, 13 марта, в 9.00 температура у него была 36,7. Пациент получает все необходимые лекарства, “рекомендованные для лечения коронавирусной инфекции”. Об этом рассказала руководитель краевого управления Роспотребнадзора Татьяна Гречаная.

Также она поделилась некоторыми подробностями о пациенте. Ему 60 лет, он проживает в Приморско-Ахтарском районе. Из итальянской Вероны мужчина прилетел 5 марта. Во время санитарного контроля в Москве никаких отклонений в его здоровье не было выявлено.  

Из столицы мужчина ехал домой на личном автомобиле. Дома у него поднялась температура, состояние ухудшилось, горло покраснело. Мужчина обратился к медикам. Те провели обследование, а когда диагноз подтвердился, переместили заболевшего в инфекционный бокс. “Фельдшеры, семья, с кем он общался – круг контактов больного ограничен, менее 20 человек. Угрозы распространения этого очага коронавируса, мы не видим. На сегодня результатов подтверждающих опасения нет, обследования будут проведены еще на 10 день, - сообщила Татьяна Гречаная.

Напомним, о том, что в Краснодарском крае зафиксирован первый случай заражения коронавирусной инфекцией стало известно в четверг, 12 марта. За сутки в России было отмечено шесть новых случаев, четыре из которых - у жителей Москвы. Еще один - в Калининграде. Всего с начала эпидемии коронавируса в России было зарегистрировано 34 заболевших. По данным телеграм-канала Baza, вчера в московской клинике умер мужчина, недавно прилетевший из Италии. Причины его смерти не сообщаются, однако, по словам родственников, у него резко начались симптомы пневмонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру