На Кубани 70 человек находятся под наблюдением медиков из-за коронавируса

На Кубани 70 человек находятся под наблюдением медиков из-за коронавируса
Фото: mignews.com

Эпидемиологи следят за состоянием 70 жителей края в связи с подозрением на заражение коронавирусом. Об этом в четверг, 27 февраля, рассказала руководитель детской инфекционной больницы Нафисет Тхакушинова на пресс-конференции для региональных СМИ, сообщает «Интерфакс Юг».

По словам Нафисет Тхакушиновой, в анализах пациентов опасный вирус не выявлен, однако пока они будут оставаться под наблюдением медиков. Главврач детской инфекционной больницы также добавила, что на Кубани в связи с угрозой распространения коронавируса сформированы списки людей, попадающих в группу риска. Это туристы, которые недавно ездили в Китай, а также иностранцы, учащиеся или работающие в крае. За каждым из них ведется непрерывное наблюдение, а информация поступает в оперативный штаб, созданный при краевой администрации.

Напомним, как ранее сообщал «МК на Кубани», из-за подозрения на инфицирование коронавирусом попала на карантин жительница Новороссийска. Женщина летела авиарейсом «Каир-Москва» и на борту авиалайнера могла контактировать с инфицированным пассажиром-китайцем. Коронавирус у нее не выявлен.

В конце января в краснодарском аэропорту сняли с прилетевшего из Китая авиарейса пассажира с плохим самочувствием. Его госпитализировали его в местную инфекционную больницу с подозрением на коронавирус. В итоге у мужчины диагностировали ОРВИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру