Краснодарец стал чемпионом страны по управленческой борьбе

В Москве 22 и 23 февраля прошёл XII-й Чемпионат России по классической управленческой борьбе. Он проходил по авторской технологии Владимира Тарасова «Управленческий поединок». Победителем стал краснодарец Александр Копытько, который в финале сразился со своим земляком Алексеем Алиферовым. Таким образом финал стал сугубо краснодарским. Третье место досталось Алексею Федорову.

Чемпионат проводился среди управленцев и собственников бизнеса. Все они также являются членами Федерации управленческой борьбы. Во всероссийский этап 2020-го года попали победители региональных соревнований прошлого сезона.

Соревнования по управленческой борьбе предполагают деловые игры. Соревнующиеся принимают сложные управленческие решения, ведут переговоры друг с другом. Судьи же оценивают способность анализировать информацию, дающуюся в кейсе, принимать решения, аргументировать их и эмоциональность во время игры. Участники и зрители соревнований также могли посетить специально организованные для них управленческие мастер-классы.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», Копытько и ранее побеждал в такого рода соревнованиях. Так, годом ранее он завоевал сразу два кубка: «серебряный» в классической борьбе и «бронзовый» — в быстрой.