За год в Сочи выявили более 500 случаев слива нечистот в море

За год в Сочи выявили более 500 случаев слива нечистот в море

В Сочи состоялось заседание, на котором обсудили санитарно-эпидемиологическую обстановку на Черноморском побережье. Среди прочего обсуждалась проблема сброса сточных вод в море. Такие случаи, по словам полпреда президента в ЮФО Владимира Гурбы, до сих пор случаются. За прошлый год их было выявлено более 500. Почти в половине случаев выписаны протоколы и штрафы. Однако полпред отметил, что бороться с проблемой нужно не санкциями, а строительством современных инженерных сетей. По его словам, сейчас уже начались встречи с инвесторами по этому поводу.

Также участники встречи обсудили и водоотведение в городе. Сейчас в Сочи порядка 750 километров ливневых систем являются по факту бесхозными. При этом в городе продолжают выявлять новые и новые такие участки. В муниципальной собственности находится всего 250 километров. 350 готовятся к передачи муниципалитету в ближайшее время. Данные о ещё 200 км пока только обрабатываются.

«Сочи – это первый муниципалитет в крае, где реализован и работает тариф на отведение сточных вод в ливневую канализацию. Например, в Имеретинке. То есть прецедент в крае есть, аналогично нужно делать во всем регионе», - заявил вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру