На РИФ-2020 Кубань представит экспортный потенциал

В этом году Краснодарский край представит на форуме, который пройдет в Сочи с 12 по 14 февраля 2020 года, свой экспортный потенциал. В целом главной темой деловой программы мероприятия станет развитие регионов России.

На РИФ-2020 Кубань представит экспортный потенциал

Экспозиция Краснодарского края будет посвящена реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Специальный ее раздел представит товары, произведенные на Кубани для поставок за рубеж. По словам губернатора края Вениамина Кондратьева, регион планирует увеличить экспорт товаров в этом году минимум на 20 процентов. А общий объем поставок за рубеж планируется довести до 2,5 миллиарда долларов.

В качестве основных будут представлены инфраструктурные проекты развития экспортно-импортного логистического хаба юга России.

— Кубань — мощный транспортный узел, нагрузка на который ежегодно растет. Поэтому нам нужна современнейшая транспортная и портовая инфраструктура. В этом году мы везем проекты нового аэропорта Краснодара, развития портово-индустриального парка «ОТЭКО» на Таманском полуострове, модернизации порта Темрюк, а также Новороссийского морского торгового порта,— заявил глава региона. — Все эти инвестпредложения возникли в связи с острой необходимостью. Я уверен: хоть они и требуют немалых финансовых вливаний, окупятся быстро и будут максимально востребованы.

Впервые регион представит проекты в сфере медицинских услуг, в частности строительства медицинского кластера в Краснодаре. На форуме инвесторам будет предложено направить свои средства в строительство больницы скорой медицинской помощи, поликлиники, перинатального центра.

Согласно уже озвученной программе форума на его дискуссионных площадках будут обсуждаться темы цифровой трансформации экономики, приумножения человеческого капитала и другие.

В первый день РИФа, 12 февраля, состоится форум «Здоровое общество».

В программе также День молодежного предпринимательства, финансовый семинар членов межбанковского объединения ШОС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру