Подозреваемым в деле о гибели ребёнка под упавшим в детсаду деревом стал чиновник мэрии Краснодара

Подозреваемым в деле о гибели ребёнка под упавшим в детсаду деревом стал чиновник мэрии Краснодара

В деле о гибели 9 сентября 2019 года ребёнка в детском саду Краснодара под упавшим от сильного ветра деревом появился второй подозреваемый. Им стал сотрудник городской администрации, который отвечает в мэрии за санитарное состояние деревьев.

Об этом на пресс-конференции сообщил глава СУ СК по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко. «По этому делу проходят двое лиц, среди них представитель администрации городского департамента, который в силу должностных обязательств должен следить за санитарным состоянием деревьев. Была проведена экспертиза, выявлена болезнь этого дерева, он не мог не заметить этого. У нас достаточно оснований для предъявления обвинений и ему, и заведующему детским садом», - цитирует его ТАСС.

Напомним, как ранее сообщал «МК на Кубани», из-за сильного ветра на территории детсада №48 в Краснодаре дерево упало на няню и двух двухлетних девочек. Одна из них погибла, вторая пострадала. У воспитательницы оказалась сломана нога. Было заведено уголовное дело, подозреваемой по которому проходила заведующая садиком. Однако через некоторое время работник городской администрации Сергей Кравцов заявил, что тоже может стать подозреваемым как человек, следящий за состоянием деревьев. При этом он заявлял, что его хотят сделать «козлом отпущения», так как существенную роль в трагедии должен был сыграть тент, привязанный к дереву и сильно увеличивший на него нагрузку во время сильного ветра. Чиновник также отмечал, что осматривал дерево и докладывал о наличии на нём гриба-трутовика, но дерево при этом не требовало валки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру