Бюджет Краснодара на 2019-2021 годы увеличился на три миллиарда рублей

Бюджет Краснодара на 2019-2021 годы увеличился на три миллиарда рублей

На очередном 86-м заседании городской Думы Краснодара депутаты на три миллиарда рублей увеличили доходную часть городского бюджета на 2019-2021 годы. Эти средства пойдут на строительство школ и детсадов, а также на берегоукрепительные работы в рамках строительства единой набережной реки Кубань от ЮМР до Тургеневского моста, сообщили «МК на Кубани» в пресс-службе городской администрации. Как пояснил мэр Краснодара Евгений Первышов, параметры городского бюджета были изменены с целью ускорить решение задач, которые ставят перед мэрией жители краевого центра.

– Это касается, в частности, строительства школы в микрорайоне Гидростроителей, нового корпуса к 87-й гимназии в Юбилейном и начала работ по берегоукреплению, – сказал глава города.

Он также добавил, что часть средств городскому бюджету компенсируют из краевого и федерального бюджетов по соответствующим программам.

Как ранее сообщал «МК на Кубани», в Краснодаре  в администрации города представили общую концепцию развития набережной вдоль реки Кубань на участке от Юбилейного микрорайона до Тургеневского моста. На новой набережной планируются построить спортивные и детские площадки, кафе, бассейны, солнечные часы, арт-объекты. По словам мэра города Евгения Первышова, сооружение единой набережной – вопрос нескольких лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру