Представлена концепция набережной от Юбилейного района Краснодара до Тургеневского моста

Представлена концепция набережной от Юбилейного района Краснодара до Тургеневского моста

В администрации Краснодара представили общую концепцию развития набережной вдоль реки Кубань на её участке от Юбилейного микрорайона до Тургеневского моста. О проекте рассказала главный архитектор города Наталья Машталир.

Также она презентовала и планы благоустройства второй очереди сквера 80-летия образования Краснодарского края. Там появится пешеходный мост, возвышающийся над набережной. Он должен, по задумкам авторов проекта, стать некоей архитектурной вертикальной доминантой для жителей достаточно «плоского» Краснодара.

Планируется перенести из уже существующей части сквера скейт-площадку, так как жильцы близлежащих домов жалуются на исходящий от неё шум. Перенос планируется в район лесного массива за храмом. Предложенный проект затрагивает и этот участок набережной – вплоть до ЖК «Новый город».

На новой очереди набережной планируются спортивные и детские площадки, кафе, бассейны, солнечные часы, арт-объекты. Более подробно ознакомиться с проектом можно в видеопрезентации.

«Это задача нескольких лет, зато в перспективе мы получим единую пешеходную набережную, большую зону отдыха вдоль реки от Рождественского парка в Юбилейном микрорайоне до парка им. 30-летия Победы», - прокомментировал проект глава города Евгений Первышов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру