В Новороссийске почти миллион бюджетных рублей могли истратить на покупку компьютеров для сотрудников администрации

В Новороссийске почти миллион бюджетных рублей могли истратить на покупку компьютеров для сотрудников администрации

Прокуратура предотвратила приобретение планшетных компьютеров на общую сумму 880 тысяч рублей для новороссийских чиновников. Накануне  мэрией города-героя на сайте единой информационной системы была размещена документация для проведения электронного аукциона на поставку компьютерной техники с ценой контракта более 880 тысяч рублей.

Как установила проверка прокуратуры, описание объекта закупки было составлено с нарушениями законодательства – под конкретную продукцию определенной фирмы, с указанием на обязательное оснащение ее определенной операционной системой. Кроме того, документацией исключалась возможность предоставления заказчику эквивалентов компьютерной техники, цена которых намного ниже.

- В связи с этим в отношении заместителя главы города возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе», -  пояснили «МК на Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры,

В настоящее время дело направлено для рассмотрения по существу, закупка дорогостоящих планшетов отменена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру