Жители краснодарского ТСЖ требуют привлечь к ответственности чиновников мэрии

Жители краснодарского ТСЖ требуют привлечь к ответственности чиновников мэрии

В Краснодаре жильцы ТСЖ «Покровский», расположенного по улицам Фабричной и Промышленной, потребовали от правоохранительных органов привлечь к ответственности сотрудников городской администрации, которые согласовали переоформление верхнего этажа из технического в жилое помещение. Это лишило собственников обещанной им территории общего пользования. А помещения на 17 этажах зданий были распроданы.

Представитель инициативной группы жильцов Андрей Черных заявил, что члены ТСЖ требуют признать бездействие чиновников, не предотвративших переоформление этажа. Также в требованиях значится внесение в документацию обратных изменений, которые сделали бы 17-е этажи обратно общедомовым имуществом.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», изначально 17-е этажи, по проектной документации, были запланированы как нежилые и доступные для всех жильцов. Однако ввиду внесённых в проект изменений, там появились квартиры, которые были распроданы третьим лицам. Это, в частности, в суде признал экс-начальник департамента архитектуры и градостроительства Краснодара Игорь Головкин. Однако ему в результате удалось избежать уголовной ответственности, так как суд решил, что он допустил эти нарушения «умышленно, но без коррупционной составляющей», а к тому же истёк срок давности по этому делу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру