Более 500 лётчиков выпустит в этом году краснодарское авиационное училище

Более 500 лётчиков выпустит в этом году краснодарское авиационное училище

В Краснодарском высшем военном авиационном училище летчиков имени Серова 26 октября состоится выпуск курсантов. Им в этот день вручат лейтенантские погоны. Всего учебное заведение выпускает в этом году 525 молодых людей, которые отправятся в последствии служить в ряды Воздушно-космических сил России

В пресс-службе администрации Краснодарского края сообщили, что среди выпускников 14 молодых людей получат золотые медали. Ещё 42 – удостоены дипломов с отличием.

Церемония выпуска намечена на 10:00 и пройдёт на Казачьей площади. Там лейтенанты попрощаются со знаменем училища и пройдут церемонию освящения. «Мы специально сделали это мероприятие открытым, чтобы жители и гости города смогли прийти и поддержать молодых офицеров», - заявил начальник Краснодарского высшего военного авиационного училища Сергей Румянцев. Лично поздравить молодых лётчиков с выпуском прибудет командующий Военно-воздушными силами России, генерал-лейтенант Сергей Дронов.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», девушки-студентки этого училища задали вопрос президенту Путину во время его прямой линии, прошедшей в июне. Они спрашивали, разрешат ли им пилотировать не только транспортные воздушные суда, а также просились в экипаж самолёта, на котором летает сам глава государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру