Более 25 тысяч предпринимателей и Илон Маск: в Краснодаре прошёл форум «Дело за малым»

Более 25 тысяч предпринимателей и Илон Маск: в Краснодаре прошёл форум «Дело за малым»
Телемост с Илоном Маском в Краснодаре. Фото: news-life.ru

Участниками форума «Дело за малым», прошедшего в Краснодаре, стали более 25 тысяч предпринимателей, которые приехали из более, чем 70 регионов страны. Их ждали около сотни мероприятий и именитые спикеры не только из России, но и из-за рубежа: политики, экономисты, бизнес-тренеры, предприниматели. Среди них были: тренеры Аллан Пиз, Майкл Трейси, Гил Петерсил, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, специалист по лидерству Радислав Гандапас, блогер Илья Варламов, предприниматель Сергей Галицкий, космонавт Геннадий Падалка и другие. Но особое внимание вызывал на себя основатель компаний Tesla и Space X Илон Маск, который согласился поучаствовать в мероприятии в формате телемоста.

В краевом департаменте инвестиций и развития МСП также заявили, что информационная кампания форума, по оценкам независимых обозревателей, охватила более 136 миллионов человек по всему миру.

Помимо выступлений спикеров, гостей ждали тематические выставки, концерты, мастер-классы, деловые игры, презентации. На мероприятии даже снимали кино. А посетители, зарядившись атмосферой мероприятия, могли прямо на форуме зарегистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», Илона Маска пригласили на форум нестандартным способом: возле его офиса были размещены баннеры с написанным транслитом текстом мема: «Kak tebe takoe, Elon Mask?». Бизнесмен действительно обратил внимание на приглашение, на которое ответил по-русски: «Язык хорошо подвешен», а затем принял приглашение.

Сам Маск уже во время телемоста отметил, что ему очень понравилось видео, которое записали краснодарские предприниматели в качестве дополнительного приглашения. О себе он рассказал, что больше позиционирует себя, как инженера, чем как бизнесмена. Участникам форума он посоветовал не заниматься бизнесом, ради бизнеса, а стараться произвести продукт, который будет полезен людям и что-то изменит в мире. Также Маск отметил, что в обеих его компаниях есть люди, учившиеся в России и похвалил российское образование.

Бизнесмену также рассказали о российском программисте, который знает, как установить в автомобили Tesla операционную систему так, чтобы она работала лучше, чем сейчас. Маск разрешил передать его контакты этому специалисту, чтобы он изложил суть своей разработки.

Форум «Дело за малым» в Краснодаре

Форум «Дело за малым» в Краснодаре

Смотрите фотогалерею по теме

Фото Владимира Семенца

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру