Жильцы краснодарского ЖК пожаловались Путину на отсутствие горячей воды и отопления

Жильцы краснодарского ЖК пожаловались Путину на отсутствие горячей воды и отопления

В Краснодаре жильцы ЖК «Георгиевский» по улице Покрышкина записали видеообращение к Президенту Владимиру Путину. Его они просят вмешаться в ситуацию вокруг их домов, из-за которой они остались без горячего водоснабжения и отопления. Причиной сложившейся ситуации стали суды ЖК с ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» из-за долгов, которому котельная должна 35 млн рублей.

В видеообращении говорится, что в ЖК с июля этого года нет освещения в вечернее и ночное время. На фоне этого там якобы даже участились случаи преступлений. Горячей воды, по словам жильцов, в домах нет с августа. «Большинство жителей, в том числе, пожилые люди, вынуждены греть воду в тазиках и вёдрах», - говорят жильцы.

Зачитывающая обращение на видео жительница одного из домов также заявила, что совершаются покушения и на сети холодного водоснабжения. Так, якобы, происходили попытки со стороны одной из строительных компаний незаконных подключений к водоводу, обеспечивающему ресурсом «Георгиевский». Во время одной из таких попыток врезок, по её словам, труба оказалась серьёзно повреждена.

Жильцы добавляют, что на их жалобы во все инстанции приходят из всех компетентных органов лишь отписки. «Пожалуйста, спасите нас от этого произвола», - заканчивают они обращение к Президенту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру