В краснодарском микрорайоне Гидростроителей построят детсад на 240 мест

В краснодарском микрорайоне Гидростроителей построят детсад на 240 мест

На улице Валерия Гассия в краснодарском посёлке Гидростроителей началось строительство нового детского сада. Предполагается, что он будет вмещать 240 детей. Глава города Евгений Первышов посетил стройплощадку во время утреннего объезда. Строительством занимается компания «ТМК и К». Предполагается, что в 2020 году, когда работы будут завершены, городская администрация приобретёт детское учреждение в собственность.

«Это по-настоящему долгожданная стройка для микрорайона Гидростроителей. На всех встречах главная задача, которую перед нами ставили жители, — необходимость создания новых социальных объектов, школ, детских садов», - заявил глава. Он также рассказал, что в микрорайоне в ближайшее время начнётся строительство школы на 1550 мест. «В целом же в течение полутора лет в микрорайоне запустим создание шести образовательных учреждений: школ и детсадов», - добавил он.

По словам чиновника, город вместе с краевой властью сейчас разрабатывает план ускорения строительства образовательных учреждений, чтобы выйти на темпы в 6-7 школ и 10 детсадов в год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру